ЭКЗАМЕН ГИБДДИспытайте себя экзаменом ПДД как в ГИБДД (ГАИ)
Войти
LoadingЗ А Г Р У З К А
Назад
Выберите тему ПДД:
Вопросы с изменениями от 1 сентября 2023 года15
п.1 Общие положения43
п.2 Общие обязанности водителей19
п.3 Применение специальных сигналов19
п.6 Сигналы светофора и регулировщика59
п.7 Применение аварийной сигнализации...11
п.8 Начало движения, маневрирование108
п.9 Расположение ТС на проезжей части28
п.10 Скорость движения22
п.11 Обгон, опережение, встречный разъезд36
п.12 Остановка и стоянка44
п.13 Проезд перекрестков113
п.14 Пешеходные переходы...5
п.15 Движение через железнодорожные пути10
п.16 Движение по автомагистралям13
п.17 Движение в жилых зонах5
п.18 Приоритет маршрутных транспортных средств11
п.19 Пользование световыми приборами и сигналами22
п.20 Буксировка механических транспортных средств8
п.22 Перевозка людей3
п.23 Перевозка грузов3
п.24 Требования к движению велосипедистов и мопедов6
Медицина21
Административная ответственность14
Назад
АBMГИБДД
CDГИБДД
Легковые автомобили, мотоциклы, мопеды
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Закрыть
Создать тему:
Bi
Создать

Два спорных вопроса, из-за чего могут завалить

Здравствуйте, у меня с инструктором возник срач на тему поворотников на ...

Назад к списку тем
14.04.2024 в 01:45
Михаил
Здравствуйте, у меня с инструктором возник срач на тему поворотников на площадке, при выполнении параллельной парковки. Итак, при подъезде к паралельке мы:
1)включаем правый поворотник, и выкручиваем руль вправо , сдаем назад
2)после чего нужно выкрутить руль немного влево и снова сдать назад
3) и снова выкрутить влево руль и снова сдать назад.
Вопрос заключается в том, что: "а нужно ли постоянно удерживать включенным правый поворотник выполняя пункт 2 и 3?"
Один инструктор говорит нужно включить один раз, после чего он отщелкнется, и больше поворотник трогать не надо
Второй инструктор говорит, что нужно "удерживать поворотник до конца упражнения"(до талого).
Третий инструктор говорит, что в какую сторону крутим руль, такой поворотник и включаем(то есть правый -потом левый-потом левый). Кто из них прав??
Второй момент это удерживание левого поворотника при движении по кольцу без необходимости в перестроении, при движении в крайней правой полосе.... Один инструктор говорит что двигаясь в кольце нужно удерживать левый поворотник, и включать правый только перед съездом из кольца, второй инструктор говорит что левый поворотник без необходимости в перестроении включать нельзя т.к.это может ввести в заблуждение водителей сзади (они могут подумать что я перестраиваясь ближе к центру кольца и они могут сменить траекторию (то есть я создам помеху и иду домой))...кто из них всех прав?? При этом слышал истории как накидывали баллы и за то, и за другое, непосредственно на экзамене ПДД. Что делать, и где искать ответы, что говорить инспектору на экзамене и на что ссылаться? Есть ли какие-то нормативно-правовые акты, регламентирующие это???
Внесены изменения: 14.04.2024 в 02:00
14.04.2024 в 17:42
Werbludov Z. 915
Я вот думаю, спорить с инструктором - все равно что против ветра... плевать.

По поводу поворотника, то в ПДД нет такого, типа вот хотите припарковаться, то включите поворотник и т.д. В ПДД все общими словами, но поворотник просят включать при любом маневрировании. И мы понимаем, что паркование - это маневрирование, поэтому включается поворотник в ту сторону, куда устанавливается на стоянку автомобиль. Иногда включают "аварийку", если испытывают трудности с параллельной парковкой, но параллельная парковка делается под включенным поворотником в сторону парковки, туда, куда встанет автомобиль. И если вы неудачно заехали, и вам нужно опять вывести автомобиль на дорогу, чтобы принять другой угол заезда, то конечно нужно включить поворотник в сторону выезда. Мы начинаем маневр в другую сторону, поэтому обязаны включить поворотник в ту сторону, куда выезжаем. А иначе, в такой ситуации кто-нибудь захочет проскочить мимо вас, пока вы задницей паркуетесь, и он не будет ожидать, если вы вдруг вернетесь на дорогу - об этом нужно предупредить, включив поворотник. Что там спорят инструкторы... я хз.

Второй вопрос, опять же в ПДД четко написано, что круговое движение - это перекресток, где организовано круговое движение. И прав инструктор, который говорит, что это бред держать левый поворотник включенным... жесть. Это еще ладно, если на круге одна полоса, но обычно на кругу две, три и т.д. полос, и все будут офигевать, когда вы соберетесь перестроиться... а оказывается, что вы вдруг считаете, что так правильно. Чему могут научить инструктора такие... этож кошмар. Блин, в ПДД, не так и много текста, можно наизусть выучить, уж если ты инструктор.

Такое впечатление, что некоторые инструкторы придумывают правила там, где их нет. По поводу нормативных актов и т.д... то нет такого... есть только ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и прочее... никаких дополнительных разъяснений и дополнительных актов. Все изменения вносятся прямо в ПДД, и там все расписано, что делать на дороге.

Может кто считает иначе... но тогда давайте сразу пункт ПДД на что ссылаетесь 😂
Зарегистрироваться или войти, чтобы написать ответ.
↑ Вверх!