ЭКЗАМЕН ГИБДДИспытайте себя экзаменом ПДД как в ГИБДД (ГАИ)
Войти
LoadingЗ А Г Р У З К А
Назад
Выберите тему ПДД:
Вопросы с изменениями от 1 сентября 2023 года15
п.1 Общие положения43
п.2 Общие обязанности водителей19
п.3 Применение специальных сигналов19
п.6 Сигналы светофора и регулировщика59
п.7 Применение аварийной сигнализации...11
п.8 Начало движения, маневрирование108
п.9 Расположение ТС на проезжей части28
п.10 Скорость движения22
п.11 Обгон, опережение, встречный разъезд36
п.12 Остановка и стоянка44
п.13 Проезд перекрестков113
п.14 Пешеходные переходы...5
п.15 Движение через железнодорожные пути10
п.16 Движение по автомагистралям13
п.17 Движение в жилых зонах5
п.18 Приоритет маршрутных транспортных средств11
п.19 Пользование световыми приборами и сигналами22
п.20 Буксировка механических транспортных средств8
п.22 Перевозка людей3
п.23 Перевозка грузов3
п.24 Требования к движению велосипедистов и мопедов6
Медицина21
Административная ответственность14
Назад
АBMГИБДД
CDГИБДД
Легковые автомобили, мотоциклы, мопеды
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Закрыть
Создать тему:
Bi
Создать

Подскажите по непонятной ситуации

Здравствуйте. При сдаче экзамена на ВУ инспектор попросил выполнить разв...

Назад к списку тем
21.01.2021 в 15:56
Пользователь #358
Здравствуйте. При сдаче экзамена на ВУ инспектор попросил выполнить разворот. Начал по такой траектории разворачиваться, инспектор сразу сказал " Вы не сдали, движение на перекрестке задним ходом". Но это же по сути въезд во двор, то есть прилегающая дорога. На выезде даже установлен знак уступи дорогу. Инспектор сказал что куда я съезжал это улица, но у неё даже нет названия! Подскажите кто прав и почему.


06.02.2021 в 03:05
Пользователь #370 799
Если нет однозначных признаков прилегающей территории (арка, АЗС, ворота предприятия, гаражный кооператив и пр.), то водитель должен считать пересечение дорог перекрёстком - п 1.2 ПДД "Перекрёсток". Да и знак 2.1 ставится в населённых пунктах перед перекрёстками. Инспектор прав, скорее всего.
19.06.2021 в 17:21
Пользователь #370 809
Знак приоритета говорит о том, что данное пересечение стоит считать перекрестком.
17.04.2024 в 23:08
Иван 916
Подскажите пожалуйста, вот я сегодня сдавал экзамен, инспектор попросил выбрать место для остановки , я заехал на дорогу дублер, где на моей полосе стояли машины на стоянке, остановка и стоянка в этом месте разрешена, в итоге я ехал по встрече, искал место для остановки , мест не было, ехал дальше, и вдруг появились две встречные машины, я прижался к машинам справа, чтобы разъехались, инструктор в это время нажал на педаль тормоза , так как подумал что это аварийная ситуация, а как мне ещё разъехаться с ними не прижавшись, инспектор сказал что не сдал, так как создал помеху встречному движению и ещё инструктор вмешался, и как здесь быть, куда мне было деться, если дорога как бы двухполосная без разметки, а моя полоса занята полностью машинами
18.04.2024 в 17:17
Werbludov Z. 917
Инструктора тоже люди и боятся не опытных водителей, и за свою машину. Он мог вмешаться из-за того, что ты слишком близко прижался к припаркованным машинам. Он тупо испугался... А потом думаешь он будет оправдываться, что типа он испугался?? конечно нет.. это ты дурак что так ехал.

По существу. Не может так быть, что полоса попутного движения полностью заставлена припаркованными машинами, в противном случае эти машина следует вывести на штраф-стоянку. Припаркованые автомобили не должны заставлять водителей других автомобилей выезжать на встречную полосу. На встречную полосу, согласно правилам, мы можем выехать только для обгона и опережения и то, только там где это разрешено.

На той дороге должны разъезжаться две машины. Поэтому ты не мог двигаться сугубо по встречке. Какая-то ситуация не ординарная. Каким образом тут помеха встречному движению... я хз. Тут, дело в том, что инструктор может много чего сказать, а доказать обратное ты ему не сможешь, так как он инструктор а ты ученик.

Вернемся к "выбрать место для остановки". Инструктор попросил выбрать место для остановки или все таки стоянки? Дело в том, что остановиться можно где угодно, а вот встать на стоянку можно не везде. Может в этом дело?
Зарегистрироваться или войти, чтобы написать ответ.
↑ Вверх!