сдача экзамена город, кто прав экзаменуемый или инспектор?
сдавал вождение, инспектор дал команду повернуть на право на первом пере...

14.03.2017 в 14:55
Пользователь #164
сдавал вождение, инспектор дал команду повернуть на право на первом перекрестке. на перекрестке был знак 5.15.7 в попутном направление была одна полоса для движения и отделенная сплошной линией , так как дорога была не почищена , полоса попутного направления была завалена снегом, и повернуть не пересекая сплошную линию было не возможно, и повернув можно было ехать только по встречной полосе за сплошной линией, выполнять данное действие отказался за что был высажен за игнорирование команд инспектора.
P.S. все кто поварачивал ранние на этом повороте высаживались через 50 метров после поворота, 4 человека , обоснование причины мне неизвестно.
P.S. все кто поварачивал ранние на этом повороте высаживались через 50 метров после поворота, 4 человека , обоснование причины мне неизвестно.

14.03.2017 в 20:01
Пользователь #176 407
С момента как Вы отказались от выполнения поворота - прав инспектор. До этого - судить сложно. В любом случае при повороте направо ТС должно двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ правее по п 8.6 ПДД (в сугробы лезть не нужно). Перед поворотом - занять крайнее правое положение (п 8.5). Если при этом если правая полоса завалена - есть п 8.7 ПДД. Второе - надо всё-же повернуть, остановиться ДО пересечения сплошной линии разметки со встречкой, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки. Пояснить - дальше или по сугробу, или с нарушением ПДД, аминь! Однозначно - оценка СДАЛ.

16.03.2017 в 14:36
Пользователь #176 409
Мною было это пояснено инспектору, но он сказал что можно. Но не пояснил как это сделать можно было ?

24.03.2017 в 15:13
Пользователь #176 414
Что можно?

25.03.2017 в 11:13
Пользователь #176 415
поворачивать .